Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Китай / детективы

Китай / детективы

СообщениеАвтор Chemodanchik » 04 июл 2024, 08:17

Приветствую. Зарегистрировалась недавно. Пока осваиваю форум и детективный жанр. Интересуюсь синологией, в связи с чем просьба: посоветуйте детективщиков из Китая или детективные романы о Китае? Конечно, есть знаменитые книжные соцсети с подборками, но хочется получить рекомендации от тех, кто разбирается в этой теме. Заранее спасибо.

За это сообщение автора Chemodanchik поблагодарил:
Борис Карлович (05 июл 2024, 23:29)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Chemodanchik
 
Автор темы
Сообщений: 4
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 3 месяца и 9 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Китай / детективы

СообщениеАвтор Юлия » 05 июл 2024, 10:43

Мне очень правится серия Лэй Ми про профайлера. У нас опубликовано 3 романа: "Профайлер", "Ящик Скиннера", "Клинок молчания".

За это сообщение автора Юлия поблагодарили: 3
Борис Карлович (05 июл 2024, 23:29) • buka (07 июл 2024, 15:11) • Chemodanchik (16 июл 2024, 08:53)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 537
Стаж: 183 месяцев и 10 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Китай / детективы

СообщениеАвтор Борис Карлович » 05 июл 2024, 22:58

Здравствуйте, здорово что вас интересует детективное творчество наших Китайских друзей!

Трилогия Чжоу Хаохуэй "Письма смерти" - "Знаки судьбы" - "Элегия смерти" - высший пилотаж, читать и наслаждаться, к счастью, все есть на русском. Но нужно читать строго по по порядку, иначе есть риск потерять удовольствие от шикарного глубоко продуманного авторского замысла.

Цзыцзинь Чэнь "Долгая ночь" - роскошная полицейская драма, в которой забываешь что перед тобой написанная книга и до последней страницы переживаешь за персонажей сложной человеческой истории с кучей детективных перевертышей.

Ну и невероятно ждем более традиционные детективные истории Ши Чэнь - "Шанхайская головоломка" и "Убийство на острове-тюрьме"! Симаду как-то слишком утянуло в пространные эксперименты, даешь традиционный китайский хонкаку!
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 4
buka (07 июл 2024, 15:11) • Chemodanchik (16 июл 2024, 08:53) • igorei (06 июл 2024, 06:12) • Mrs. Melville (12 июл 2024, 09:08)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1989
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 183 месяцев и 14 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?