Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Эдмунд Клирихью Бентли

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.


Авторы раздела: Авелин К.; Адамс Г.; Алингтон С.А.; Аллингем М.; Андерсон Ф.И.; Антейл Д.; Апфельд А.В.; Аффорд М.; Баучер Э. ; Бауэрс Д.; Бейли Г.К.; Белл Д. ; Беллаирс Д.; Бентли Э.К.; Беркли Э.; Биггерс Э.Д.; Блейк Н.; Блокман Л.Г. ; Борхес Х. Л. & Касарес А. Б. ; Бранд К. ; Браун Д.Г. ; Браун Ф.; Брюс Л.; Бьерке А.; Бoка Г.; Ван Дайн С.С.; Веллс К.; Вендри Н. ; Вентворт П.; Вери П. ; Викерс Р.; Винн Э.; Гилберт М. ; Годфри П. ; Горелл (лорд); Дейли Э.; Дейн К.; Джерролд А.; Джилберт Э.; Джонс В.П. ; Дункан Ф. ; Ёкомидзо С.; Иннес М.; Йео Л.; Каллингфорд Г. ; Карр Г.; Карр Д.Д.; Квентин П. ; Квин Э.; Кеннеди М.; Кинг С.Д.; Китчин К.; Коммингс Д. ; Коннингтон Дж. Дж.; Корньер В.; Коул Д. & М.; Криспин Э. ; Кристи А.; Крофтс Ф.У.; Кэй К.С.; Лантом М; Локридж Ф. & Р.; Макдональд Ф.; Макдонелл А.Г.; МакКлой Э.У.К.; Марш Н.; Мастерман Д.С.; Милн А.А. ; Митчелл Г.; Нокс Р.; Осака К.; Палмер С.; Паншон Э. Р.; Рампо Э.; Рейли Х. ; Риветт Э. К.; Роуд L.; Роусон К.; Рус К.; Симпсон Х.; Смит Д.; Сноу Ч.П.; Спригг К. С-Д.; Старретт В.; Стаут Р.; Стееман С-А.; Сэйерс Д.Л.; Талбот Х.; Трентер С.; Тэй Д.; Уэйд Г.; Фарджон Д.Д.; Феррарс Э.; Филпотс И.; Фитт М.; Флетчер Д.С.; Форд Л.; Форсайт Р.; Халл Р.; Хейер Д.; Хейр С.; Хилтон Д.; Чайлд Ч.Б.; Чарльз Вивиан Э.Ч. ; Эббот Э.; Эберхарт М.; Юстас Р.; Яффе Д.

Эдмунд Клирихью Бентли

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 01 сен 2009, 23:25

ЭДМУНД БЕНТЛИ 「EDMUND BENTLEY」

   ДАТА РОЖДЕНИЯ:  
10 июля 1875 г.*
Лондон, Великобритания

   ДАТА СМЕРТИ:  
30 марта 1956 г.*
Лондон, Великобритания

   РОД ЗАНЯТИЙ:  писатель; журналист; поэт
   ГОДЫ ТВОРЧЕСТВА:  1905-1950 гг
   ЖАНР:  детектив, юмористическая эпиграмма
Изображение

   Эдмунд Клирихью Бентли — английский писатель-юморист, автор детективов, изобретатель поэтической формы
клерихью*
Clerihew
— юмористического стихотворения о какой-либо известной персоне.
   Бентли был членом Детективного клуба с момента его основания и президентом этой организации в 1936—1949 годах.
  • Об авторе
  • Whodunit
  • Прочие художественные произведения
  • Poem
  • Non-Fiction
  • ×
Подробная информация во вкладках
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4471
Стаж: 183 месяцев и 17 дней
Карма: + 85 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 2034 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Ser » 04 мар 2010, 16:54

    Ничего особенного. "В раскрытии преступления способность мыслить не было главным"(((. Можно просто для знакомства читать, так как считается одним из первых произведений "золотого века".
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 183 месяцев и 16 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Ферзь » 03 апр 2010, 21:18

    Сегодня окончательно убедился, что книги в электронном виде - не мое. Хотя бы пока под рукой нет удобоваримой читалки. Поэтому данное произведение осваивал с мобильника, в результате чего пальцы малость отсохли от джойстика (сходное ощущение было, когда учился играть на гитаре и зарабатывал мозоли от струн).

    Более того скажу, что намерен как-нибудь создать и свой мегарейтинговый список из серии "100 шедевров по мнению Ферзя". :) Но пока со многими довольно известными в детективном кругу авторами не знаком, рисковать не возьмусь. Да и список пока произведений на двадцать максимум тянет. Так что в изучении этапных произведений, можно сказать, сделан еще один шаг - я познакомился с Эдмундом Бентли.
    Брать ли мне "Последнее дело Трента" в свой будущий список? А черт его знает, я сам пока еще этого не понял. Выскажусь осторожненько - что-то в нем есть, но как-то с перебором. Если бы данный роман сократить с конца где-нибудь на треть, то можно было бы однозначно рекомендовать. А так мы получаем (в целом, не спойлер, но на всякий случай затеню):
Спойлер: Можно заглянуть. Не совсем спойлер. Спрятал на всякий случай.
несколько финальных твистов, из которых первый интереснее всего. Дальше уже идут навороты ради наворотов, в результате которого только смазывается хорошее впечатление от самого Трента.

    В общем, понимаю, 1913 год и все такое, и мои особые аплодисменты автору за то, что ощущается не старомодность и нудятина, а вполне бодренькое действо и интересные дедуктивные размышления, ключики и детальки к разгадке честно разбросаны перед читателем, и доля одурачивания последнего, несомненно, присутствует. Но я читал роман именно сегодня, невольно сравнивал с тем, что уже осилил на текущий момент, и не могу не признать, что среди моих запасов есть вещи и получше, пусть даже и позже написанные.
    В общем, подвожу итог. В качестве этапного произведения, истории детектива и просто неплохой вещи ознакомиться, безусловно, есть смысл. Но в качестве чего-то элитного или мудреного в плане головоломок - не знаю, не знаю...
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 501
Стаж: 183 месяцев и 16 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Ser » 03 апр 2010, 21:53

Ферзь писал(а):    В качестве этапного произведения, истории детектива и просто неплохой вещи ознакомиться, безусловно, есть смысл. Но в качестве чего-то элитного или мудреного в плане головоломок - не знаю, не знаю...
А чего не знать то?))) Дальше этапного, это произведение не идет.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 183 месяцев и 16 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Ферзь » 03 апр 2010, 22:19

Ser писал(а):    А чего не знать то?))) Дальше этапного, это произведение не идет.
Не-не-не. Сам Трент-то хорош. Почти как Пуаро. Особенно в первых двух третях.
    Так что "что-то в этом есть".
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 501
Стаж: 183 месяцев и 16 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 ноя 2011, 13:17

    На форуме в этой теме уже есть несколько рекомендаций и небольших комментарий об этом романе. Некоторые участники хотели ввести его в свой топ – список, другие назвали его этапным. Есть даже сравнения между Трентом и Пуаро.
    Вот пришла и моя очередь поделиться своими мыслями об этом романе.


    Немного о сюжете. Убит один из столпов английской экономики. Учитывая то положение, которое он занимал в обществе и то количество "друзей", можно представить, сколько людей имели мотив его убить. Но, "Последнее дело Трента", прежде всего классический детектив герметического типа, и не надо иметь "маленькие серые клеточки" Пуаро, что бы понять, что убийцу надо искать среди людей, составляющих ближний круг жертвы . Жена, с которой у него натянутые отношения, два секретаря, друг, да целая куча домашней прислуги. НО! Читая произведение, я не забывал, что роман был написан в 1919 году, то есть за семь лет до опубликования пресловутых правил написания детективных произведений. То есть убийцей мог быть любой.

    В общем, скажу так: хотя читается роман с интересом, особенно учитывая другие произведения этого периода становления детективного жанра как такового, ни этапным, ни экспериментальным, ни вносящем что-то новое в развитие жанра, я бы его не назвал. И уж тем более не поставил бы Трента в один ряд с Ш. Холмсом, Э. Пуаро, Р. Шерингэмом, отцом Брауном и другими сыщиками.

    Я бы скорее назвал это произведение отличным художественным романом того времени, с детективной фабулой. Автор отлично владеет пером и я, пожалуй, с большим удовольствием прочел бы его недетективное произведение. Потому что как детектив, роман меня разочаровал, несмотря на все кульбиты в заключительной части. И дело даже не в нарушениях еще тогда не написанных правил. Как бы это правильно сказать? "Не верю" (с) Станиславский. Не верю во все это благородство джентльменов, пуританство и другие викторианские условности. Не говоря уже о том, что, несмотря на все логические цепочки, преступник выявляется по… Стоп. Спойлерам на форуме не место.

    Вердикт. Пробел в своем детективном образовании закрыл. "Первое свидание" с автором считаю не удачным. Может со временем попробую еще что то прочесть Бентли.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Шурик (14 сен 2013, 13:16)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9288
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 183 месяцев и 18 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 931 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Ser » 12 дек 2011, 13:34

Доктор Фелл писал(а):    Некоторые участники хотели ввести его в свой топ – список, другие назвали его этапным.
Только не я. И я не был в восторге от этого произведения. Хорошо хоть нашелся один единомышленник:)))
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 183 месяцев и 16 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 03 фев 2013, 21:50

    Узнал о британской экранизации сего романа со звёздным составом - Уайльдинг из "Страха сцены", Локвуд из "Леди исчезает", старый-добрый комик Маллесон (у Хичкока не играл, но играл много где ещё, в "Добрых сердцах и коронах" к примеру) и — ааа! — Орсон Уэллс на подхалтурке в роли трупа.
    Эх, если на русском языке всё же возник "Отец Браун" 1954 года с Алеком Гиннессом, остаётся надеяться, что когда-нибудь всплывёт и этот.
    Догадываюсь, что даже если это плохо снято, но с такими главными ролями должно быть запредельно мощно.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4471
Стаж: 183 месяцев и 17 дней
Карма: + 85 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 2034 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Виктор » 19 июл 2013, 23:56

    Среди недавно прочитанных мной во время двухнедельного отпуска книг было и "Последнее дело Трента". Здесь Роджер Шерингэм и некоторые другие участники форума уже рассказали о сюжете и особенностях этого романа.
    Выскажу и свою мысль. Роман мне понравился, читать его было легко и интересно именно как литературное произведение начала 20 века. Расследование, проведённое Трентом, конечно, не такое классическое, как у Холмса. Действительно, это ближе к Пуаро. Временами было ощущение, что Трент в любой момент может бросить расследование и заняться другими делами.
    И мне понравилось, что в романе даётся несколько версий преступления:
Спойлер: +|-
две версии-обманки и одна подлинная
. Может быть это, опять же, не по правилам классического детектива. Но всё же весьма интересно и интригующе.
    Ещё хочу сказать насчёт второй версии преступления. Я когда-то где-то читал или слышал, что это называется
Спойлер: +|-
"китайская месть", когда человек совершает самоубийство, устраивая его таким образом, чтобы обвинить другого человека в своей смерти
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Шурик (14 сен 2013, 12:53)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3391
Стаж: 137 месяцев и 8 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Шурик » 14 сен 2013, 13:14

   А мне понравилось. Этот роман входит в мой Топ 10 лучших детективов.
Спойлер: +|-
    Лично я всегда подозревал Марлоу. Особенно когда Трент объяснил это в своей рукописи. Один из редких детективов, который показывает, что "и сыщику свойственно ошибаться". А разгадка - самоубийство меня сначала немножко разочаровала, но это только сначала. Когда Марлоу кончил свой рассказ, впечатления у меня были совсем другими.

    Кстати, афоризм "Если у Вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы, это ещё не доказательство вины" - именно из этого романа. Правда, там Бентли ссылается на одного американского юриста, но это просто скромность. :smile:
    Я познакомился с Бентли через "Последнее дело Трента". А других его детективов ещё не читал. Надеюсь, они окажутся не хуже.
Всегда наш ум сильней бывает поражен,
Когда, интригою искусно спутан, он,
Вдруг, истину открыв, увидит в изумлении
Людей и действие в нежданном освещении.

Никола Буало
Аватар пользователя
Шурик
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 273
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 135 месяцев и 28 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Последнее дело Трента

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 14 сен 2013, 13:31

Шурик писал(а):    Я познакомился с Бентли через "Последнее дело Трента". А других его детективов ещё не читал. Надеюсь, они окажутся не хуже.
 Да у него их не так уж и много. Еще два романа (один из них в соавторстве) и сборник рассказов о Тренте. Из этого сборника, насколько я помню, на русский переведено всего три. Правда у Бентли еще есть очень любопытная пародия на Дороти Сэйерс и ее лорда Питера "Greedy Night, a Parody", которая выходила в журнале EQMM в 1943 году в январском выпуске.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1049
Стаж: 146 месяцев и 21 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Эдмунд Клирихью Бентли

СообщениеАвтор Виктор » 14 сен 2013, 13:54

Полковник МАРЧ писал(а):Из этого сборника, насколько я помню, на русский переведено всего три

Может быть, и другие переведём когда-нибудь для Библиотечки?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3391
Стаж: 137 месяцев и 8 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.

Настоящий табар

СообщениеАвтор Виктор » 13 май 2015, 14:51

    Неплохой рассказ из цикла о Филиппе Тренте. Очень живо и легко читается.

    Сюжет: Во время своего путешествия по Британии американцы-супруги Лэнгли за большие деньги приобрели в глухой деревушке ценную историческую реликвию.
    Когда же Филипп Трент узнал об этом приобретении и послушал рассказ супругов, то он усомнился в подлинности реликвии — и, естественно, оказался прав.

    Детективная загадка не очень сложная. В принципе, об обстоятельствах дела можно догадаться довольно быстро. Но вот что касается доказательства, то здесь Трент прибегает к таким деталям, о которых не то что российский, но, думаю, и не всякий английский читатель знает.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3391
Стаж: 137 месяцев и 8 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.

Re: Эдмунд Клирихью Бентли

СообщениеАвтор Гастингс » 13 май 2015, 20:22

Полковник МАРЧ писал(а):    ... у Бентли еще есть очень любопытная пародия на Дороти Сэйерс и ее лорда Питера "Greedy Night, a Parody", которая выходила в журнале EQMM в 1943 году в январском выпуске.
 А у кого-нибудь есть текст этой пародии? Я мог бы попробовать перевести...
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 608
Стаж: 144 месяцев и 27 дней
Карма: + 67 -
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Re: Эдмунд Клирихью Бентли

СообщениеАвтор Виктор » 14 май 2015, 13:49

Гастингс писал(а):
Полковник МАРЧ писал(а):    ... у Бентли еще есть очень любопытная пародия на Дороти Сэйерс и ее лорда Питера "Greedy Night, a Parody", которая выходила в журнале EQMM в 1943 году в январском выпуске.
 А у кого-нибудь есть текст этой пародии? Я мог бы попробовать перевести...
    Да и непереведённые рассказы неплохо бы поискать. Может быть кто-то проводил изыскания? Есть ли у кого тексты рассказов Э. Бентли на английском?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3391
Стаж: 137 месяцев и 8 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.

Re: Эдмунд Клирихью Бентли

СообщениеАвтор Stark » 14 май 2015, 17:37

Виктор писал(а):    Да и непереведённые рассказы неплохо бы поискать. Может быть кто-то проводил изыскания? Есть ли у кого тексты рассказов Э. Бентли на английском?
 Есть в наличии только "The Clever Cockatoo" (Philip Trent), 1914.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1368
Стаж: 183 месяцев и 17 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 499 раз.

Благодетель общества

СообщениеАвтор Виктор » 20 дек 2015, 10:58

    "The public benefactor", рассказ из цикла "Трент вмешивается"Off topic:
- спасибо Stark-у за текст.

    Сюжет: Находясь в Монте-Карло, Филипп Трент встречается со своим знакомым — бывшим судьёй — мистером Сомертоном. Сомертон делится с Трентом своими опасениями, считая, что он начинает... сходить с ума. Сомертон наблюдает у себя странные провалы в памяти; с ним происходят какие-то невероятные и пугающие события: например, он покупает в киоске газету, которая оказывается... прошлогодней, но, после того, как он делится своим открытием с одним из собеседников, газета вдруг опять становится свежей.
    Филипп Трент берётся помочь своему знакомому и выяснить, что же происходит на самом деле.

    Детективная загадка. Как таковой, её нет. Всё выясняется достаточно быстро и вполне логично. Но, к чести Трента, нужно сказать, что он берётся за дело вполне профессионально, "по-полицейски":
Спойлер: +|-
он грамотно начинает с опроса людей, которые так или иначе соприкасались с Сомертоном в моменты его "сумасшествия".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3391
Стаж: 137 месяцев и 8 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.

Благодетель общества

СообщениеАвтор Доктор Праути » 20 дек 2015, 12:20

    Вот такие загадочные случаи я люблю. Без крови и ужасов. Ждем, как всегда, отличного перевода!
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
JaneL (16 янв 2016, 09:44)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1612
Стаж: 131 месяцев и 7 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1075 раз.
Поблагодарили: 1438 раз.

Благодетель общества

СообщениеАвтор Гастингс » 20 дек 2015, 14:03

Доктор Праути писал(а):    Вот такие загадочные случаи я люблю. Без крови и ужасов. Ждем, как всегда, отличного перевода!
Так рассказ "Благодетель общества" уже переведен в сборнике "Криминальные сюжеты", вып. 1 (1992). Причем он даже как будто есть в сети...
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 608
Стаж: 144 месяцев и 27 дней
Карма: + 67 -
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Re: Эдмунд Клирихью Бентли

СообщениеАвтор Виктор » 20 дек 2015, 15:29

    Да, я и прочитал этот рассказ в переводе. Потому и написал о нём в этой теме.
    Так что, Доктор Праути, ищите текст рассказа в сети. (или свяжитесь со Stark-ом)
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3391
Стаж: 137 месяцев и 8 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?