О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Мишель Бюсси

Мишель Бюсси

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 апр 2015, 19:00

М И Ш Е Л Ь  Б Ю С С И  「MICHEL BUSSI」

   ДАТА РОЖДЕНИЯ:  29 апреля 1965 г. 「Лувье, департамент Эр, Франция」
   ПСЕВДОНИМЫ:  Тобби Роллан
   РОД ЗАНЯТИЙ:  политический аналитик и профессор географии в Руанском университете
   ГОДЫ ТВОРЧЕСТВА:  1990 — по н.в.
   НАГРАДЫ И ПРЕМИИ:  Prix Sang d'Encre; Literary Prize for First Detective Novel; Readers' Thriller Prize, Cognac Festival и др.
   ЖАНР: Современная криминальная беллетристика

   Официальный сайт
Изображение

    Мишель Бюсси — один из популярных французских писателей "романов-тайн"
Из официального сайта автора:     Арсен Люпен, Алиса, Мисс Марпл... это герои детских чтений Мишеля Бюсси, который так же пожирает Жюля Верна, как и Рене Баржавеля. Юноша усердно посещает библиотеки и, уже став писателем, ‘подпитывается’ народными легендами и фантазией.
Мишель Бюсси   Без хорошей мелодии даже самые красивые слова песни никогда не доставят эмоций. Сюжет моих романов - моя мелодия.

  • Об авторе
  • Библиография
  • Сollections
  • ×
Подробная информация во вкладках
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Iris (08 мар 2017, 23:49)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9288
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 183 месяцев и 17 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 931 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.

Re: Мишель Бюсси

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 май 2024, 19:06

    Когда Агата Кристи написала "Убийство Роджера Экрайда", ее даже хотели исключить из детективного клуба. Практически все издательства на отрез отказались издавать роман, и только одно "Даноель" рискнуло выпустить странную книгу, озаглавленную как «Та, которой не стало» Б-Н. Книга стала триумфом!
    Почему? А потому что такого раньше не было.
    Так как раньше не было такого варианта, как в "Черных кувшинках".

    afanasev. Я уже десятки раз объяснял как пользоваться спойлером. Просто после "=" написать любой знак (слово, предложение) Я часто просто пишу +|- (типа "открыть/закрыть). Или как сейчас: "Под спойлером я объясню, что конкретно я имею в виду." написал после "=" Не надо искать старые варианты. Я не просто так их убрал с формы ответа. Скоро вообще отключу.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9288
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 183 месяцев и 17 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 931 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.

Re: Мишель Бюсси

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 17 май 2024, 19:17

Off topic:
доктор Фелл писал(а):Когда Агата Кристи написала "Убийство Роджера Экрайда", ее даже хотели исключить из детективного клуба.

За три года до его создания?
Хоть на нашем форуме этой байке не место :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4471
Стаж: 183 месяцев и 16 дней
Карма: + 85 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 2034 раз.

Re: Мишель Бюсси

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 май 2024, 19:21

    Off topic:
Честно говоря, не знал. Но в любом случае роман то был принят в штыки. Нарушена такая (может самая главная) заповедь.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9288
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 183 месяцев и 17 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 931 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?